Черкасские Мавпы вырвали победу у Днепра и вышли вперед в бронзовой серии

В третьем матче бронзовой серии Суперлиги Черкасские Мавпы одержали победу над "Днепром".

Команда Максима Михельсона агрессивно начала матч и рванула вперед уже с первых секунд, обеспечив себе комфортное преимущество по итогам первой десятиминутки. Особо активным, как и в предыдущем матче, был Кольченко. Второй игровой отрезок прошел с доминированием гостей, которые сделали рывок 9:2 и сравняли счет. Однако дальние броски от Дэвиса и Кольченко вернули преимущество хозяевам. На большой перерыв команды отправились при счете 43:37.

В третьей четверти команда Максима Михельсона продолжила давление на кольцо соперника, при этом, допуская ляпы в обороне. Хотя и десятиминутка стартовала с резкого рывка днепрян, Кольченко, Дэвис и Чумаков сумели погасить атакующий пыл соперника и оформить +11 очков перед заключительным игровым отрезком. В третьем игровом акте хозяева потеряли Бояркина (травма), а Ившин набрал четыре фола.

В последней четверти "Днепр" совершил, казалось бы, фееричный камбэк, догнав соперника. Трехочковый Мишулы за полторы минуты до конца основного времени вывел гостей на два очка вперед. После ряда фолов и реализованных штрафных, за 30 секунд до конца счет был равным. Решающим для "Днепра" мог стать бросок Мишулы, но свой шанс он не использовал сполна, а в ответной атаке Кольченко не сумел затолкнуть мяч в кольцо, но первым на подборе оказался Чумаков, который забросил решающий мяч и принес драматичную победу своей команде - 83:81.

Следующий матч серии состоится 5 мая в Черкассах.

Черкасские Мавпы - Днепр 83:81 (21:14, 22:23, 26:21, 14:23)

Черкасские Мавпы: Кольченко (29 + 5 передач), Дэвис (17 + 5 подборов), Чумаков (14 + 7 подборов)

Днепр: Мишула (17), Тимофеенко (14 + 10 подборов), Ревзин (14), Загреба (12).

3.05.2017 (22:01)