Черкасские Мавпы деклассировали Запорожье

В регулярном чемпионате Суперлиги "Черкасские Мавпы" на своем паркете уверенно разобрались с "Запорожьем".

Хозяева паркета начали матч очень живо: уже с первых секунд Черкассы побежали вперед и выполнили рывок 7:0. После этого подопечные Валерия Плеханова сумели перестроиться и защищаться более удачно. В результате к концу четверти команды демонстрировали защитный баскетбол - 15:7 для «Мавп».

Во втором периоде рисунок игры несколько изменился: оба коллектива стали играть несколько раскованнее, на встречных курсах. Из-за «открытый» стиль баскетбола команды сумели набрать на двоих аж 52 балла во второй десятиминутке. 42:32 - «Черкасские Мавпы» еще на три балла увеличили свое преимущество.

Вторая половина матча началась от эффектных двух баллов из прохода от центрового «Мавп» - Джефферсона. Этими баллами американец сумел зарядить Черкассы и дальше активно играть под обоими щитами и только увеличивать разницу в счете.

В последней четверти игроки Максима Михельсона устроили настоящую феерию эффектных моментов: поочередно сверху били молодой Ткаченко и один из новичков клуба Шахид Дэвис. На заключительные минуты оба тренера выпустили резервный состав. 83:58 - сверхуверенная победа «Мавп» на домашнем паркете.

БК «Черкасские Мавпы» - БК «Запорожье» - 83:58 (15:7, 27:25, 22:15, 19:11)

БК «Черкасские Мавпы»: Дэвис (17 + 5 подборов); Джефферсон (16 + 8 подборов). БК «Запорожье»: Ткачук - (15 + 8 подборов + 7 передач); Щепкин (12).

10.11.2017 (04:53)