Чемпионат Турции, 19-й тур: Фенербахче уходит от поражения в Трабзоне

В центральном матче 19-го тура чемпионата Турции по футболу, в котором встречались "Трабзонспор" и "Фенербахче", победитель так и не был выявлен - 1:1.

Первый тайм прошел под диктовку гостей, которые больше владели мячом и заметно чаще угрожали воротам соперника. Однако счет в этом матче открыли футболисты "Трабзонспора". На 58-й минуте Бурак Йылмаз оторвался от опеки двух центральных защитников "Фенербахче" и головой переправил мяч в ворота. Отыграться гостям удалось незадолго до финального свистка. Вальбуэна выполнил угловой с левого фланга, и Соуза, сыграв на опережении, вколотил мяч в сетку.

В турнирной таблице чемпионата Турции по футболу "Фенербахче" занимает третье место, отставая от лидирующего "Галатасарая" на четыре очка. Впрочем, уже в понедельник вернуть себе лидерство может "Башакшехир", который примет на своем поле аутсайдера сезона "Карабюкспор".

Напомним, что в воскресенье второй гол за "Акхисар" забил Евгений Селезнев.