Чемпионат мира в России побил очередной рекорд

Автогол 20-летнего мексиканского защитника Эдсона Альвареса в матче со сборной Швеции, который подвел итог разгрому - 0:3, установил новый рекорд по этому показателю на чемпионатах мира. На турнире в России мы уже стали свидетелями семи мячей, забитых в свои ворота. Причем, еще не закончился групповой этап. До сих пор это достижение принадлежало чемпионату мира 1998 года во Франции с шестью "самострелами".

Остальные шесть автоголов на Мундиале-2018 оказались на счету Азиза Бухадуза (Марокко), Азиза Бехича (Австралия), Огенекаро Этебо (Нигерия), Тиаго Сионека (Польша), Ахмеда Фати (Египет) и Денниса Черышева (Россия).

Комедия ошибок началась драматически после того, как один из нападающих сборной Марокко Азиз Бухадуз в компенсированное ко второму тайму время срезал мяч в свои ворота, принеся победу команде Ирана (1:0). Поль Погба думал, что он принес победу Франции над Австралией (2:1), однако ФИФА впоследствии засчитал автогол австралийцу Азизу Бехичу на 81-й минуте.

28.06.2018 (03:50)