Чемпионат Германии: Бавария победила в гостях у Байера впервые за 5 лет

Чемпионат Германии после месячного перерыва вернулся на поля и телеэкраны. Бундеслига возобновилась интригующим матчем между "Байером" и "Баварией". Мюнхенцы не побеждали на "БайАрене" с марта 2013-го. Все это, а также хорошая форма леверкузенцев, позволяли рассчитывать на борьбу.

В первом круге "Бавария" победила "Байер" со счетом 3:1 хорошим исполнением стандартов. Угловой принес гостям первый гол - Видаль после углового скинул головой на Мартинеса, тот все же получил мяч транзитом через соперника и поразил ворота Лено с близкого расстояния. 0:1 на 32-й минуте.

"Байер" пытался отыграться и до перерыва, и после него, но на исходе часа игры пропустил контратаку. Хамес после выноса Ульрайха отправил мяч налево Рибери, тот ворвался в штрафную, качнул защитника и поймал Лено на противоходе. 0:2 - связка Robbery вместе или по отдельности еще на ходу!

Леверкузенцы смогли вернуть интригу голом Фолланда после рикошета от Зюле. У "Байера" были шансы сравнять счет, но "Бавария" выстояла, а в компенсированное время забила еще. Хамес идеально исполнил штрафной, который сам же и заработал.

1:3 - "Бавария" отрывается на 14 очков. В Бундеслиге все ясно, второй круг - формальность, команда Хайнкеса может сфокусироваться на Лиге чемпионов.

Турнирная таблица чемпионата Германии

2017-18, Чемпионат Германии. 2-й круг. 18-й тур.

"Байер" - "Бавария" 1:3 (0:1)
Голы: Хави Мартинес, 32 (0:1); Рибери, 59 (0:2); Фолланд, 70 (1:2); Родригес Х., 91 (1:3)
"Байер": Лено; Венделл; Та; Бендер Л.; Бендер С.; Брандт (Мехмеди, 77); Хавец; Кор (Аларио, 65); Беллараби (Хенрихс, 60); Фолланд; Бэйли
"Бавария": Ульрайх; Боатенг; Зюле; Рафинья; Хави Мартинес; Алаба; Видаль; Роббен (Коман К., 65); Мюллер (Толиссо, 92); Рибери (Вагнер, 79); Родригес Х.
Предупреждения: Фолланд, 10; Беллараби, 15 - Мюллер, 27; Рафинья, 42

13.01.2018 (04:22)