Челси выбил МЮ из Кубка и вышел в полуфинал: лучшие моменты матча

"Манчестер Юнайтед" приехал на матч 1/4 финала Кубка Англии против "Челси" без дисквалифицированного Ибрагимовича. Без звездного шведа в атаке мало что получалось. Но до 35-й минуты игра была более-менее равная, пока не произошел ключевой эпизод. Арбитр Оливер расценил фол Эрреры на Азаре вторым предупреждением (весьма спорный эпизод), после чего испанцу пришлось покинуть поле. Жозе Моуринью лишь саркастически улыбнулся.

В большинстве "Челси" принялся методично расшатывать оборону соперника, в чем преуспел уже после перерыва. Разящий удар пришел оттуда, откуда не очень-то и ждали - Канте решился на удар с почтительного расстояния, и это стало для Де Хеа сюрпризом, отразить летящий в угол мяч он не успел.

В оставшееся время лондонцы были ближе к тому, чтобы забить второй гол, а не пропустить первый, но и скромного счета 1:0 хватило для выхода в полуфинал. Там компанию "Челси" составят "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" - пожалуй, четыре сильнейших команды Англии на данный момент.