Челси севильской победой над Порту делает заявку на полуфинал: смотреть голы

В Севилье состоялся первый матч четвертьфинального противостояния "Порту" и "Челси". Португальцы номинальной домашний матч вели неплохо - в первом тайме они даже выглядели получше, раз за разом тревожа голкипера Менди. Но на перерыв лидером ушли лондонцы: красивейший мяч забил Маунт, приняв на развороте передачу от Жоржиньо и опрокинув Сануси. Далее последовал точнейший удар справа низом в левый угол - 0:1!

Во втором тайме самым активным у "Порту" был Марега - он и вратаря принуждал демонстрировать мастерство, и в штрафной правдоподобно падал после контакта с Аспиликуэтой. Но судья Винчич не поверил, VAR не подтвердил, а "Челси" на последних минутах убежал в атаку по левому флангу. Корона ошибся, Чилуэлл подхватил мяч, вышел один на один и обвел Маркесина, завершив все точным ударом по пустующим воротам.

0:2 - "Челси" явный фаворит перед ответным матчем, который тоже пройдет на "Рамон Санчес Писхуане".