Челси одержал победу в дебютном матче Маурицио Сарри

Лондонский «Челси» одержал победу в товарищеском поединке с австралийским клубом «Перт Глори» со счётом 1:0. Это был первый матч итальянского специалиста Маурицио Сарри на тренерском мостике «Челси» после его назначения в этом месяце.

«Результат не отражает ход игры, однако на данный момент счет не так важен, как содержание, — комментирует победу Сарри. — Я остался доволен игрой в первом тайме и в начальной пятнадцатиминутке второго, однако заключительные полчаса встречи были не самыми лучшими.

Нам не удавалось сохранять необходимую дистанцию между линиями обороны и полузащиты, но мы знаем, на что нам требуется обратить внимание. Мы возвращаемся на базу в Кобхэм и будем работать. Нам нужно в кратчайшие сроки добиться улучшения.

Следующий матч против миланского «Интера»? Я ожидаю, что мы будем последовательно набирать форму от матча к матчу. На данный момент это непростая задача, поскольку у нас отсутствуют 12 игроков, получивших отдых после Чемпионата мир».

Это была тяжелая неделя, мы совершили долгий перелет и вынуждены были справляться с последствиями смены часовых поясов. Тем не менее, мы плодотворно поработали и провели хорошие 60 минут в сегодняшнем матче».

24.07.2018 (04:32)