Чехия, 8-й тур: Славия уступает второе место, Виктория с восьмой победой

Чередуя домашние победы с выездными ничьими, пражская "Славия" все дальше отстает от "Виктории" Пльзень, которая одержала восьмую победу со старта сезона.

Игроки сборной Украины Руслан Ротань и Эдуард Соболь отыграли весь матч против "Злина", который после автогола Васо на 76-й минуте сумел отыграться благодаря пенальти за пять минут до конца основного времени - 1:1.

Лучший бомбардир чемпионата Михал Крменчик своим двойным ударом к 14-й минуте сокрушил на выезде "Младу Болеслав" - 2:0. На счету форварда уже шесть забитых мячей и четыре голевые передачи из 18 общекомандных "Виктории".

А Якуб Плшек свои дублем к середине первого тайма помог "Сигме" добиться крупной победы над пражской "Дуклой" - 3:0, которая позволила на одно очко опередить в турнирной таблице "Славию".