Бывший тренер разгромил Лилль с новой командой

Кристоф Галтье вернулся на стадион "Пьер Моруа" со своей новой командой "Ниццей" убедительной победой. Тренер, который привел "Лилль" к чемпионству в прошлом сезоне, разгромил со своими новыми игроками чемпиона со счетом 4:0.

Исход встречи был решен до перерыва, когда "Ницца" забила три мяча. Каспер Дольберг открыл счет на первой минуте, а на пятой Хишем Будауи удвоил преимущество гостей. В самом конце первого тайма Амин Гуйри забил с пенальти, а итог подвал во втором тайме Дольберг.

В первом туре "Лилль" едва не проиграл на выезде "Мецу", забив в конце два мяча (3:3). После второго матча уже ясно, что "бульдоги" не выйдут на уровень прошлой кампании и будут вести тяжелую борьбу за попадание в четверку лучших и зону еврокубков.

— Foot 365 (@foot365) August 14, 2021

57 - Kasper Dolberg a marqué après 57 secondes de jeu contre Lille, soit le plus le plus rapide pour Nice en Ligue 1 depuis Eric Bauthéac le 6 avril 2013 contre Toulouse (32 secondes). Pressé. pic.twitter.com/8U5gI8bFAr

— OptaJean (@OptaJean) August 14, 2021

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Лилль" - "Ницца" 0:4 (0:3)
Голы: Дольберг, 1 (0 : 1); Будави, 6 (0 : 2); Гуири, 45 (пенальти) (0 : 3); Дольберг, 64 (0 : 4)
"Лилль": Лео Жардим; Челик; Ботман; Фонте Ж.; Мандава; Языджи (Онана А., 65); Андре Б.; Иконе (Давид Дж., 46); Йилмаз Б.; Веа (Лихаджи, 64); Бамба Ж.
"Ницца": Бенитес В.; Бар М.; Аталь (Лотомба, 67); Данте; Тодибо; Росарио; Лемина (Тюрам-Ульен, 74); Будави (Маолида, 57); Клюйверт (Камара Х., 74); Дольберг (Ндойе Д., 66); Гуири
Предупреждения: Челик, 35; Андре Б., 45; Языджи, 56 - Аталь, 21

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

15.08.2021 (07:07)