Бундеслига, 5-й тур: Дортмунд не пропускает, Хоффенхайм - вырывает

Дортмундская "Боруссия" продолжает впечатлять своей игрой в этом сезоне. Команда Петера Боша разгромила на выезде "Гамбург" со счетом 3:0 в матче пятого тура, продолжив свою "сухую" серию в Бундеслиге.

Синдзи Кагава открыл счет на 24-й минуте после подачи штрафного, заработанного Ярмоленко. Дальше очередной, уже пятый мяч в сезоне забил Пьер-Эмерик Обамейянг, но здесь больше заслуга его партнеров, которые вывели его перед пустыми воротами. Классический счет установил Кристиан Пулишич после точного удара на входе в штрафную.

Дортмундцы набрали 13 очков, вернув себе лидерство после вчерашней победы "Баварии". "Гамбург" - десятый.

"Хоффенхайм" одержал очень тяжелую, но важную победу в Майнце, проигрывая к 16-й минуте с разницей в два мяча. И хотя "Хоффе" отыгрались еще до перерыва, победный мяч Марк Ют забил только на 92-й минуте после прохода Кевина Фокта.

"Хоффенхайм" поднялся на третье место, обойдя "Ганновер", упустившего победу с "Фрайбургом" - 1:1.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день : 2017-09-20

"Кёльн" - "Айнтрахт" 0:1 (0:1)
Голы: Алле, 21 (пенальти) (0:1)

"Майнц" - "Хоффенхайм" 2:3 (2:2)
Голы: Латца, 6 (1:0); Муто, 16 (2:0); Амири, 23 (2:1); Вагнер, 45 (2:2); Ют, 92 (2:3)

"Гамбург" - "Боруссия Д" 0:3 (0:1)
Голы: Кагава, 24 (0:1); Обамейянг, 63 (0:2); Пулишич, 79 (0:3)

"Герта" - "Байер" 2:1 (2:0)
Голы: Леки, 16 (1:0); Калу, 24 (2:0); Брандт, 84 (2:1)

"Фрайбург" - "Ганновер" 1:1 (0:0)
Голы: Гарник, 66 (0:1); Петерсен, 83 (1:1)

21.09.2017 (05:13)