Будивельник с драматическим финалом разобрался с Запорожьем

Киевский "Будивельник" продолжает побеждать в нынешнем чемпионате Суперлиги. На сей раз подопечные Владимира Коваля одержали победу над "Запорожьем".

По итогам первой четверти, команды не выявили сильнейшего, забросив в корзину соперника по 19 очков. После второй десятиминутки, хозяева получили трехочковое преимущество. Киевляне собрались на третью четверть и вырвались вперед. В последнем игровом периоде запорожцы отчаянно пытались отыграться, но дожать соперника не смогли.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат

Запорожье-ZOG - Будивельник 59:61 (19:19, 16:13, 11:17, 13:12)

Запорожье-ZOG: Кондраков (5 + 6 передач + 4 потери), Щепкин (11), Мироненко (4), Ворнык (8 + 6 подборов), Анисимов (0 + 4 подбора) - старт; Буц, Овдеенко (5 + 9 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Никитин (5), Ясиненко (11 + 7 подборов), Кожемякин (10 - 4 потери).

Будивельник: Дугат (16 + 4 передачи), Отверченко (16), Крутоус (2 + 4 передачи), Винтоняк, Сандул (5) - старт; Бристол (3 + 9 подборов), Анисимов (9), Конате (2 + 4 подборов), Дроздов (6 + 2 блок-шота), Филдс (2).

6.10.2017 (02:40)