Будивельник проиграл Днепру в битве лидеров Суперлиги

В Днепре в рамках регулярного чемпионата Суперлиги сошлись лидеры турнира - "Днепр" и "Будивельник". Эти же клубы в феврале выявляли сильнейшего в финале Кубка Украины.

Первая четверть оправдала ожидания днепровских любителей баскетбола: команды действовали агрессивно и удачно атаковали кольца друг друга. Минимальный перевес перед первым перерывом был на стороне хозяев. Во втором игровом периоде им же удалось оторваться уже на три очка - 43:40 перед большим перерывом.

Определяющей в матче стал третий отрезок, который "Будивельник" откровенно провалил. У "Днепра" хорошо пошла игра впереди, в то время, как киевляне позволяли сопернику отчаянно бомбардировать свое кольцо с дальней дистанции. Финального штурма в заключительной десятиминутке не произошло.

В следующем поединке Суперлиги Пари-Матч "Днепр" 8 декабря будет принимать дома "Николаев". Киевляне на следующий день сыграют в Черкассах.

Днепр - Будивельник (Киев) - 82:59 (24:23, 19:17, 24:8, 15:11)

Днепр: Вильховецкий, Ревзин (10 + 5 подборов), Тимофеенко (18), Глебов (22 + 6 подборов + 6 передач), Мишула (8 + 5 передач); Шундель (9), Закурдаев, Санон (8), Шевченко (7 + 7 подборов), Мироненко.

Будивельник: Анисимов (6 + 3 подборов), Луна (5), Крутоус (4 + 9 подборов), Отверченко (13 + 5 подборов + 5 передач), Дугат (22); Бристол, Сандул (0 + 5 подборов), Зотов (7), Дроздов (2).

4.12.2017 (06:57)