Брюгге со Стандардом забили по четыре мяча

"Брюгге" и льежский "Стандард" подарили настоящее зрелище в национальном дерби в рамках пятого тура чемпионского плей-офф Бельгии. Поединок на стадионе "Ян Брейдель" закончился с редким счетом 4:4.

Игра отлично началась для хозяев, которые забили два быстрых гола силами Руда Вормера (8) и Уэсли (28). С 30-й по 40-ю минуты Эдмилсон Жуниор у гостей сделал дубль, а хозяев отличился Абдулай Диаби (34).

Вторая половина была столь же интересной. На 66-й минуте Рено Эмон сравнял счет, но на 83-й Абдулай Диаби с пенальти вновь вывел "сине-черных" вперед. Драма продолжалась до последней секунды. На третьей компенсированной минуте Дуйе Чоп сумел в четвертый раз поразить ворота лидера - 4:4.

Несмотря на эту ничью, "Брюгге" остается на вершине, на семь пунктов опережая второй "Андерлехт". "Стандард" удерживает третье место.