Бразилия обыгрывает Уругвай благодаря пенальти Неймара

Бразилия обыграла Уругвай со счетом 1:0 в контрольном матче, который состоялся на лондонском стадионе "Эмирейтс". Команды продемонстрировали очень интересный и интригующий футбол, но единственный гол в игре был забит с пенальти.

В начале игры преимущество было за Бразилией. На седьмой минуте опасный удар Неймара парировал вратарь. Через четыре минуты его гол был отменен из-за офсайда, а еще через пару минут дальний удар форварда ПСЖ прошел рядом с воротами.

Постепенно Уругвай показал, что в его составе также достаточно звезд. На 22-й минуте Луис Суарес воспользовался ошибкой бразильской обороны в их штрафной, однако "пентакампеонов" спас Алиссон Бекер. Перед перерывом Суарес мягким набросом нашел во вратарской Кавани, но вновь удар уругвайца блестяще парировал Алиссон.

#BRAURU | Final del primer tiempo en el estadio Emirates de Londres.
Brasil 0-0 Uruguay #DueloDeCampeones pic.twitter.com/FKfU1IKeDl

— Selección Uruguaya (@Uruguay) 16 ноября 2018 г.

Второй тайм начался с нового шанса Уругвая. Суарес превосходно исполнил штрафной удар и снова Алиссон был на высоте. Исход встречи был решен на 76-й минуте. Бразилия заработала пенальти после того, как Диего Лаксальт, пытаясь выбить мяч, нарушил правила. Несмотря на протесты уругвайцев, арбитр назначил пенальти, и Неймар не ошибся с "точки" - 1:0. Через пять минут бразильцы могли удвоить преимущество, когда Неймар вырезал на Ричарлисона в штрафную, но нападающий "Эвертона" промахнулся с близкого расстояния.

Тем не менее, "селесао" удержала минимальное преимущество и это стала пятая подряд победа команды Тите. Уругвай продолжает разочаровывать своих болельщиков, проиграв третий матч кряду, к счастью, только товарищеских.

FIM DE JOGO! Com gol de Neymar Jr., #SeleçãoBrasileira conquista vitória sobre o Uruguai! Dia 20 tem mais, agora contra Camarões. Valeu, Brasil! #GigantesPorNatureza #BRAxURU pic.twitter.com/yLMJnhuGof

— CBF Futebol (@CBF_Futebol) 16 ноября 2018 г.

17.11.2018 (03:17)