Брайтон добивается исторической ничьей с Арсеналом

"Брайтон" записал историческую первую ничью с "Арсеналом" в Премьер-лиге, завершив со счетом 1:1 поединок 19-го тура чемпионата Англии.

Лондонцы повели в счете уже на седьмой минуте, когда, прибывающий в превосходной форме, Пьер-Эмерик Обамеянг забил свой 13-й гол, упрочив лидерство в споре бомбардиров. "Арсенал", однако, не смог удержать минимальное преимущество, допуская много ошибок в обороне и позволил хозяевам восстановить равенство. На 35-й минуте Юрген Локадия воспользовался неудачным вмешательством Стефана Лихтенштейнера и, обыграв вратаря Бернда Лено, отправил мяч в ворота - 1:1.

После перерыва "Брайтон" не играл на удержание, и даже мог сделать полный переворот, но Глен Мюррей и Соломон Марч упустили хорошие возможности.

Благодаря этой ничьей "Арсенал" потеснил "Челси" с четвертой позиции в турнирной таблице АПЛ, но "синие" позже закончат поединок с "Уотфордом".

FULL-TIME Brighton 1-1 Arsenal
Honours even after a hard-fought encounter on the south coast #BHAARS #PL pic.twitter.com/O1pgCDTlNl

— Premier League (@premierleague) 26 декабря 2018 г.

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 19-й тур.

"Брайтон" - "Арсенал" 1:1 (1:1)
Голы: Обамейянг, 7 (0:1); Локадия, 35 (1:1)
"Брайтон": Райан; Бернардо; Даффи; Монтойя; Балогун; Марч; Стивенс Д-л; Проппер; Гросс; Мюррей Г. (Андоне, 79); Локадия (Нокар, 86)
"Арсенал": Лено; Папастатопулос; Колашинац; Косельни (Мэйтлэнд-Найлс, 70); Лихтштайнер; Торрейра; Гендузи; Джака Г.; Озил (Айуоби, 46); Обамейянг; Ляказетт (Рэмзи, 62)
Предупреждения: Монтойя, 45; Мюррей Г., 58 - Торрейра, 81

26.12.2018 (23:18)