Боруссия в Праге прерывает ничейную серию: смотреть голы

Дортмундская "Боруссия" сумела прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, которая насчитывала три матча, включая поединок Лиги чемпионов против "Барселоны" (0:0). В Праге немцы снова не пропустили, но, в отличие от игры двухнедельной давности, дважды поразили ворота "Славии" - 2:0.

Героем встречи стал марокканец Ашраф Хакими, который завершил точными ударами две контратаки дортмундцев. В первом тайме Хакими пронесся по правому флангу, обыграл на замахе защитника, уложил вратаря, а затем уже пробил по воротам - 1:0.

К чести хозяев, они совсем не выглядели беспросветным аутсайдером, каким считали их в этой группе многие. Чехи атаковали, частенько беспокоили Бюрки ударами и не реализовали два выхода один на один. Возможно, что-то получилось бы во время финального штурма, но до него дело так и не дошло. На 89-й минуте Хакими совершил еще один стремительный рейд в штрафную соперника и установил окончательный счет - 2:0.