Боруссия (М) в меньшинстве уступила Фрайбургу

Неприятное поражение потерпела гладбахская "Боруссия" в 30-м туре Бундеслиги с "Фрайбургом". Мало того, что упущен шанс выйти на третье место, так и четвертая позиция под угрозой - "Байер" совсем рядом.

Первый тайм матча с "Фрайбургом" проходил при преимуществе гостей - они даже забили, но гол Нойхауса не засчитали из-за офсайда (лучше бы игрок "Боруссии" не трогал мяч вообще). А во втором тайме у "Фрайбурга" моментально сыграла замена, как это сейчас модно - Петерсен только появился на поле, и первым же касанием после штрафного от Грифо переправил мяч в сетку. 1:0 на 58-й минуте.

Еще 10 минут спустя "Боруссия" осталась в меньшинстве - Плеа получил второе предупреждение. "Фрайбург" спокойно удержал преимущество и положил в копилку важные три очка.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 30-й тур.

"Фрайбург" - "Боруссия М" 1:0 (0:0)
Голы: Петерсен Н., 58 (1 : 0)
"Фрайбург": Шволов; Хайнц; Линхарт; Кюблер (Шмид Ж., 57); Кох; Гюнтер Кр.; Грифо (Квон, 88); Хёфлер; Шаллаи (Петерсен Н., 57); Вальдшмидт (Хаберер, 83); Хёлер (Франц, 88)
"Боруссия М": Зоммер; Бенсебаини; Эльведи (Бенеш, 82); Ляйнер; Штиндль (Траоре Ибр., 82); Хофманн (Раффаэль, 82); Херманн П. (Вендт, 72); Нойхаус; Гинтер; Плеа (до 68); Тюрам М.
Предупреждения: Вальдшмидт, 17; Кюблер, 27; Кох, 41; Хёфлер, 86 - Плеа, 22, 68; Ляйнер, 45
Удаления: - Плеа, 68 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

6.06.2020 (06:37)