Благодаря двум пенальти Леванте отбирает у Атлетико победу

Предпоследний в таблице Ла Лиги "Леванте" разжился очком в матче с чемпионом мадридским "Атлетико" в матче 11-го тура чемпионата Испании, который завершился со счетом 2:2. "Матрасники" дважды вели в счете после точных ударов Антуана Гризманна в начале игры и "джокера" Матеуша Куньи, который отличился всего через пару минут после выхода на замену. Однако благодаря двум пенальти, которые реализовал Эннис Барди "Леванте" сумел отобрать у чемпиона очки. Диего Симеоне был удален со скамейки запасных на 81-й минуте.

Мадридцы после такого результата занимают шестое место в турнирной таблице с 19 очками, а "Леванте" остался предпоследним с шесть очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 11-й тур.

"Леванте" - "Атлетико М" 2:2 (1:1)
Голы: Гризманн, 12 (0 : 1); Барди, 37 (пенальти) (1 : 1); Кунья, 76 (1 : 2); Барди, 90 (пенальти) (2 : 2)
"Леванте": Фернандес Аи.; Франкеса; Дуарте О.; Робер Пьер; Барди; Мальса (Мартинес П.А., 76); Везу; Сон И. (Мирамон, 70); Пепелу; Моралес Х.; Дани Гомес (Кантеро Ал., 70)
"Атлетико М": Облак; Эрмосо (Ренан Лоди, 67); Триппьер; Фелипе А.; Хименес Хосе; Карраско; Коке; Эррера Эк. (де Пауль, 59); Феликс Ж.; Гризманн (Кунья, 73); Суарес Л. (Корреа А., 59)
Предупреждения: Пепелу, 40; Робер Пьер, 96 - Эрмосо, 18; Фелипе А., 25; Коке, 65; Хименес Хосе, 85; Корреа А., 87

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

29.10.2021 (01:57)