Безумный тур в Бундеслиге завершился победой в меньшинстве Герты в Лейпциге

Перед новогодними праздниками немецкая Бундеслига порадовала результативным и неожиданным футболом. Берлинская "Герта" сумела одержать победу на поле РБ Лейпциг со счетом 3:2, играя с восьмой минуты в меньшинстве, тем самым, не позволив "быкам" выйти на второе место в турнирной таблице.

Гости повели в счете уже на пятой минуте благодаря голу Давида Зельке. Однако всего через 120 секунд Герта осталась в меньшинстве. Джордан Торунарига глупо фолит против вратаря Тимо Вернера и сразу видит передо собой красную карточку. Однако берлинцы неожиданно сумели развить свой успех. Валентино Лазаро дважды голевыми пасами ассистировал сначала Саломону Калу на 31-й минуте, а в начале второго тайма помог Зальке оформить дубль. Только в середине второго тайма Лейпцигу удалось наконец-то взломать оборону "Герты", а на второй компенсированной минуте Халтенсберг с угрозой травмы сократил отставание до минимума. Участие вратаря "быков" в последней атаке успеха хозяевам не принесло - 2:3.

Двумя часами ранее закончился триллер в Ганновере, где "96-е" поделили очки с "Байером" в совсем нескучном матче - 4:4. Команды дважды оказывались в роли лидеров и проигрывающих, но за пять минут до конца Корб установил окончательный результат. Ничья позволила леверкузенцам вклиниться в четверку команд с 28-ю очками, которые делят третье-шестое(!) место в турнирной таблице.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день : 2017-12-17

"Ганновер" - "Байер" 4:4 (3:2)
Голы: Брандт, 11 (0:1); Бебу, 13 (1:1); Фюллькруг, 20 (пенальти) (2:1); Мехмеди, 25 (2:2); Клаус, 45 (3:2); Бэйли, 47 (3:3); Бэйли, 67 (3:4); Корб, 84 (4:4)

"РБ Лейпциг" - "Герта" 2:3 (0:2)
Голы: Зельке, 6 (0:1); Калу, 31 (0:2); Зельке, 51 (0:3); Орбан, 68 (1:3); Хальстенберг, 92 (2:3)
Удаления: - Торунарига, 8

17.12.2017 (22:42)