Бетис победил Реал и оставил Барселону лидером Ла Лиги

В Ла Лиге снова произошла смена лидера. "Реалу" нужно было побеждать "Бетис", чтобы оформить свое лидерство по потерянным очкам в лидерство по набранным. Ключевой фигурой первого тайма стал защитник севильцев Сидней. Он открыл счет ближе к перерыву, но затем сам же "привез" пенальти "в раздевалку", который реализовал Бензема - 1:1.

И кто бы мог предположить, что именно Бензема станет антигероем матча. На 82-й минуте он совершил грубейшую обрезку в центре поля, Гуардадо перехватил и вывел вышедшего на замену Тельо один на один. Экс-игрок "Барселоны" не сплоховал - 2:1!

Отыграться "Реал" не успел. После победы в "Эль Классико" мадридцы снова отпускают своего главного конкурента в отрыв.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 27-й тур.

"Бетис" - "Реал" 2:1 (1:1)
Голы: Сидней, 40 (1 : 0); Бензема, 45 (пенальти) (1 : 1); Тельо, 82 (2 : 1)
"Бетис": Роблес; Бартра; Гонсалес Эд. (Родригес Гидо, 73); Сидней; Эмерсон А.; Хоакин (Тельо, 66); Каналес; Гуардадо; Фекир; Морено Ал. (Педраса А., 77); Лорен Морон
"Реал": Куртуа; Варан; Милитао; Марсело (Менди Ф., 60); Рамос С.; Кроос (Мариано Диас, 69); Модрич (Вальверде Ф., 79); Каземиро; Васкес Лу.; Бензема; Винисиус Ж.
Предупреждения: Гуардадо, 74 - Марсело, 56

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

9.03.2020 (05:57)