Беневенто тянет Верону в Серию В и Кротоне рядом

Последняя команда Серии А "Беневенто" разгромила на своем поле предпоследнюю "Верону" с классическим счетом 3:0 в перенесенном матче 27-го тура чемпионата Италии. Хозяева доминировали на протяжении всей игры и полностью переиграли своего соперника, который еще имеет шансы на сохранение прописки в классе сильнейших.

Несмотря на сегодняшнюю победу, "летающие ведьмы" с 13 очками остаются на дне турнирной таблицы с призрачными шансами на спасение. "Верона" на одну позицию выше с 22 пунктами, но это всего в четырех очках от спасительного 17-го места.

Среди кандидатов на понижение в классе и "Кротоне", который смог противопоставить на выезде "Торино" только гол престижа на последней минуте - 1:4.

А вот "Сассуоло" из всех сил пытается сохранить место в классе сильнейших. Даже вдевятером после удаления Адьяпонга на 32-й минуте и Маньянелли на 84-й минуте, гости сумели вырвать ничью на пятой компенсированной минуте благодаря блестящему исполнения штрафного Фраческо Кассаты - 1:1.

2017-18, Чемпионат Италии

Игровой день : 2018-04-04

"Беневенто" - "Верона" 3:0 (1:0)
Голы: Летиция, 25 (1:0); Иеммелло, 66 (2:0); Диабате, 84 (3:0)

"Кьево" - "Сассуоло" 1:1 (0:0)
Голы: Джаккерини, 72 (1:0); Кассата, 95 (1:1)

"Милан" - "Интер" 0:0 (0:0)

"Торино" - "Кротоне" 4:1 (3:0)
Голы: Белотти, 16 (1:0); Фальке, 20 (2:0); Белотти, 36 (3:0); Белотти, 68 (4:0); Фараони, 90 (4:1)

5.04.2018 (03:54)