Байер в меньшинстве обыграл Баварию: Левандовски снова не забил

"Байер" одержал первую победу за последние семь лет на "Альянц Арене", обыграв "Баварию" в центральном матче 13-го тура - 2:1. Героями матча стали Кевин Фоланд, который дважды ассистировал Леону Бэйли, вратарь Градецки и... каркас ворот, который четырежды (!) принимал на себя удары мюнхенцев.

А створ ворот впервые в сезоне поразил Томас Мюллер. Голевой пас отдал Роберт Левандовски, который не смог забить в Бундеслиге уже второй матч кряду и это после 11-матчевой голевой серии. На 81-й минуте "Байер" остался в меньшинстве после удаления Джонатана Та и в концовке игры уже героем стал вратарь леверкузенцев Градецки, несколько раз спасавший после ударов того Левандовски.

"Бавария" с 24-мя очками на четвертой позиции. У "Байера" на два очка меньше и седьмое место внееврокубковой зоны.

2019-20, Чемпионат Германии. 1-й круг. 13-й тур.

"Бавария" - "Байер" 1:2 (1:2)
Голы: Бэйли, 10 (0 : 1); Мюллер, 34 (1 : 1); Бэйли, 36 (1 : 2)
"Бавария": Нойер; Павар; Мартинес Х. (Алькантара Т., 81); Алаба; Киммих; Перишич И. (Коман К., 70); Гнабри; Горецка; Дэйвис; Мюллер (Коутиньо, 70); Левандовски Р.
"Байер": Градецки; Венделл (Синкгравен, 65); Та Дж. (Демирбай, 81); Амири; Арангис (до 81); Баумгартлингер; Бендер Л.; Бендер С.; Фолланд; Диаби Му.; Бэйли (Беллараби, 63)
Предупреждения: Горецка, 96 - Баумгартлингер, 42; Беллараби, 93; Бендер С., 94
Удаления: - Та Дж., 81

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

1.12.2019 (07:48)