Баварская машина укатывает без сбоев: смотреть голы Арсеналу

Предматчевая статистика практически не оставляла шансов "Арсеналу". И в этот раз все получилось согласно доматчевых раскладов. Пожалуй, только гол Мюллера был уже лишним, хотя и с точностью повторился результат полуторалетней давности тогда на групповом этапе.

Теперь у "Баварии" уже 16-матчевая домашняя победная серия в Лиге чемпионов с теперь уже с разницей мячей 58-9!!! И в очном противостоянии "канониры" уступили во всех трех предыдущих поединках плей-офф, и мизерный шанс подправить эту статистику в ответной встрече на "Эмирейтс".

Хотя в конце первого тайма, казалось, что команда Венгера воспользовалась несколькоминутной расслабленностью оппонента, и готова зацепиться даже больше, чем за результативную ничью. Однако все перечеркнули 11 минут второго тайма, когда Левандовски и Тьяго Алькантара своим дублем, нокаутировали своего соперника. Кстати, ранее английские клубы в Лиге чемпионов три мяча за такой маленький промежуток времени не пропускали. И после этого "Бавария" не остановилась, а окончательно укатал "канониров" почти совсем не забивающий в этом сезоне Мюллер.

2016-17, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Бавария" - "Арсенал" 5:1 (1:1)
Голы: Роббен, 11 (1:0); Санчес А., 30 (1:1); Левандовски Р., 53 (2:1); Тьяго Алькантара, 56 (3:1); Тьяго Алькантара, 64 (4:1); Мюллер, 88 (5:1)
"Бавария": Нойер; Хуммельс; Лам; Хави Мартинес; Алаба; Хаби Алонсо; Тьяго Алькантара; Видаль; Роббен (Рафинья, 88); Дуглас Коста (Киммих, 84); Левандовски Р. (Мюллер, 86)
"Арсенал": Оспина; Беллерин; Гиббс; Косельни (Габриэль, 49); Мустафи Ш.; Джака Г.; Коклен (Жиру, 77); Озил; Санчес А.; Айуоби (Уолкотт, 66); Окслэйд-Чемберлен
Предупреждения: Хуммельс, 26; Лам, 83 - Мустафи Ш., 16; Санчес А., 33; Джака Г., 60