Бавария завоевывает титул чемпиона Германии

"Бавария" продолжает устанавливать национальные рекорды. Мюнхенский клуб стал первой командой в истории Бундеслиги, которому удавалось становиться чемпионом Германии пять раз подряд.

Оформить свой очередной триумф баварцам удалось в субботу. Выходя на матч с "Вольфсбургом" подопечные Карло Анчелотти уже знали об осечке "Лейпцига", а вместе с тем и о задаче, которая перед ними стояла: победа на "Фольксваген Арене" обеспечивала "Баварии" чемпионский титул. И уже в первом тайме гости сняли все вопросы, трижды поразив ворота команды, которую на финише ждет непростая борьба за сохранение места в Бундеслиге.

Во втором тайме результат уже фактически не оказывал психологического давления на футболистов. В итоге, "Бавария" довело дело до разгрома, после чего облачившись в чемпионские футболки, принялась праздновать и поздравлять Карло Анчелотти с его первым немецким титулом.

Все чемпионы Германии по футболу

Чемпионат Германии, 31-й тур

"Вольфсбург" - "Бавария" - 0:6 (0:3)
Голы: Алаба, 19 (0:1); Левандовски Р., 36 (0:2); Левандовски Р., 45 (0:3); Роббен, 66 (0:4); Мюллер, 80 (0:5); Киммих, 85 (0:6)
"Вольфсбург": Кастельс; Родригес Р. (Зегуйн, 67); Хорн Я-К.; Луис Густаво (до 78); Арнольд; Кнохе; Герхардт; Блащиковски (Виейринья, 46); Базур; Дидави (Нтеп, 80); Гомес
"Бавария": Ульрайх; Хуммельс (Бернат, 68); Лам (Рафинья, 71); Хави Мартинес; Алаба; Тьяго Алькантара (Ренату Санчеш, 75); Коман К.; Киммих; Роббен; Мюллер; Левандовски Р.
Предупреждения: Луис Густаво, 17, 78
Удаления: Луис Густаво, 78 (второе предупреждение)

29.04.2017 (21:34)