Бавария вырывает победу у Шальке со стопроцентной реализацией

Левандовски приносит победу

"Бавария" предсказуемо, но не логично обыграла "Шальке" на его поле со счетом 2:0, одержав 11-ю победу в последних 13-ти матчах с гельзенкирхенцами. Решающей оказалась заключительная десятиминутка, в которой разящие удары нанесли Роберт Левандовски и Джошуа Киммих.

Интересно, что до 81-й минуты до блестящего разрезающего паса Хави Мартинеса и выхода Левандовски один на один с вратарем, баварцы нанесли 12 ударов по воротам, но ни одного в створ! А второй точный удар Киммиха в дальний нижний угол после классной контратаки и паса Левандовского был вторым в створ ворот Ферманна. Стопроцентная реализация! Кстати, это был дебютный гол немецкого таланта за "Баварию".

Также этот матч запомнится дебютом португальского таланта, запомнившегося по Евро-2016 Ренату Санчеша, который вышел в основном составе мюнхенцев и отыграл 71 минуту. 55 минут в первом матче за "Шальке" сыграл дебютант "Шальке" Евгений Коноплянка. Оба хоть и были заметными игроками, но только из-за того, что игра была очень блеклой. А вот когда все завертелось с середины второго тайма, их уже на поле не было.

"Шальке" сыграл достойно и заслуживали хотя бы ничьи, но класс "Баварии" сейчас значительно выше и они это доказали, когда это требовалось, хотя у того же Левандовски была еще пара-тройка супермоментов, подобные которых он с легкостью реализует.

2016-17, Чемпионат Германии. 1-й круг. 2-й тур.

"Шальке" - "Бавария" 0:2 (0:0)
Голы: Левандовски Р., 81 (0:1); Киммих, 92 (0:2)
"Шальке": Ферманн; Баба; Стамбули (Колашинац, 86); Настасич; Хеведес; Налдо; Горецка; Бенталеб; Коноплянка (Эмболо, 55); Чупо-Мотинг; Хунтелаар (Мейер, 67)
"Бавария": Нойер; Хуммельс; Лам; Мартинес Х.; Алаба; Хаби Алонсо (Видаль, 61); Ренату Санчеш (Киммих, 71); Тьяго Алькантара; Мюллер; Рибери (Дуглас Коста, 61); Левандовски Р.
Предупреждения: Хеведес, 38; Баба, 91 - Хуммельс, 17; Ренату Санчеш, 70; Видаль, 71; Тьяго Алькантара, 91

9.09.2016 (23:57)