Бавария с трудом уходит от поражения в Зальцбурге: смотреть голы матча Лиги чемпионов

В Зальцбурге едва не произошла сенсация. "Бавария", которую традиционно относят к фаворитам Лиги чемпионов, едва спаслась от поражения.

Ход матча просчитывался еще до его начала. Разумеется, "Бавария" играла с позиции, больше владея и стараясь выйти на ударную позицию. Еще до перерыва подопечные Юлиана Нагельсманна нанесли по воротам австрийцев девять ударов, три из которых пришлись в створ. Но счет открыли именно хозяева. На 21-й минуте игроки "Зальцбурга" отобрали мяч у своей штрафной, в мгновение ока доставили его уже к воротам соперника, и вышедший на замену Адаму своего шанса не упустил - 1:0.

Во втором тайме "Бавария" наращивала давление и практически всю игру перевела ближе к штрафной "Зальцбурга". И снова едва не повторился сценарий первой половины. На этот раз гостей выручил Павар, отразивший мяч, летевший уже в пустые ворота мюнхенцев. Кто знает, забей "Зальцбург" второй мяч, как повернулась бы игра, как в этом матче, так и в двухраундовом противостоянии в целом.

Но "Бавария" облегченно выдохнула, а на 90-й минуте сравняла счет. Банальный, по большому счету, заброс в штрафную, где Мюллер выиграл верховую дуэль, а Коман, опередив защитника, переправил мяч в сетку - 1:1.

Не лишним будет напомнить, что правила выездного гола в еврокубках уже нет, стало быть в ответной игре в Мюнхене команды начнут, по сути, с начала.