Бавария на нервах обыгрывает Хоффенхайм: смотреть голы

Мюнхенская "Бавария" открывает очередную страницу своей истории. В пятницу самая титулованная команда Германии провела первый матч Бундеслиги под руководством Нико Ковача. И одержала победу, переиграв на своем поле "Хоффенхайм" - 3:1.

Счет не должен вводить в заблуждение. В довольно нервной игре, которая изобиловала жесткими стыками и привела к травмам Комана и Фогта, вырвать победу "Баварии" удалось лишь незадолго до финального свистка. Хотя первый тайм, казалось бы, не оставлял гостям особых шансов: к штрафной Нойера футболисты "Хоффенхайма" добирались нечасто, по воротам били еще реже.

Автором первого гола сезона стал Томас Мюллер, отличившийся в середине первого тайма после розыгрыша углового.

Но гости удивили после перерыва, став действовать острее впереди и даже сравняв счет. На 58-й минуте Салаи обыграл в штрафной Боатенга и пробил точно дальний нижний угол. Гол воодушевил игроков "Хоффенхайма" и, кажется, несколько выбил из колеи баварцев. Ключевой момент произошел на 80-й минуте, когда Нордтвейт неудачно подкатился под Рибери в своей штрафной.

Пенальти сомнений не вызывал, но затем началось... Удар Левандовского "с точки" вратарь гостей отбил, Роббен добил мяч в сетку. Как оказалось (а чтобы в этом убедиться, арбитр смотрел видеоповтор), голландец раньше времени вбежал в штрафную. Гол был отменен, но, по правилам, удар с 11-метровой отметки следовало повторить. На этот раз Левандовски был точен, и это означает, что поляк в четвертый раз подряд отличился в стартовом матче чемпионата.

К помощи видеопросмотра арбитр обратился еще раз, когда мяч рикошетом от Мюллера влетел в ворота. Как оказалось, от руки форварда "Баварии". Но все же без третьего гола не обошлось: на 90-й минуте Роббен оказался один перед воротами и мощным ударом поставил точку - 3:1.

Чемпионат Германии, 1-й тур

"Бавария" - "Хоффенхайм" - 3:1 (1:0)
Голы: Мюллер, 23 (1:0); Салаи, 58 (1:1); Левандовски Р., 82 (пенальти) (2:1); Роббен, 90 (3:1)
"Бавария": Нойер; Боатенг; Зюле; Хави Мартинес (Горецка, 67); Алаба; Тьяго Алькантара; Коман К. (Роббен, 45); Киммих; Мюллер; Рибери (Родригес Х., 83); Левандовски Р.
"Хоффенхайм": Бауманн; Адамс К. (Акпогума, 67); Бичакчич; Кадержабек; Шульц Н.; Фогт (Нордтвейт, 74); Грифо (Цубер, 46); Гриллич; Биттенкорт; Жоэлинтон; Салаи
Предупреждения: Мюллер, 45 - Адамс К., 21; Биттенкорт, 29; Кадержабек, 43; Шульц Н., 45

25.08.2018 (04:03)