Бавария громит Андерлехт на старте Лиги чемпионов

"Бавария" убедительно переиграла "Андерлехт" в первом матче группового турнира Лиги чемпионов. Сразу после жеребьевки стало ясно, что фаворитами в группе В будут "Пари Сен-Жермен" и "Бавария". И результаты первого игрового дня лишь подтвердили эти прогнозы: французы и немцы одержали крупные победы.

Яркой игру "Баварии" в этом матче не назовешь. Мюнхенцы повели в счете уже на 12-й минуте, когда Левандовски реализовал пенальти. Этому эпизоду предшествовало решение арбитра вынести "Андерлехту" двойное наказание: в ворота гостей был назначен пенальти, а Кумс - удален с поля. Правда, даже в меньшинстве и при счете 0:1 гости имели два убойных момента для того, чтобы поразить ворота Нойера. Но в конце первого тайма Станчу как-то неудачно махнул, не попав толком по мячу. А в дебюте второй половины хозяев выручила штанга.

Увеличить преимущество в счете, попутно убив интригу, "Баварии" удалось на 65-й минуте. Точку же в игре поставил Киммих, продемонстрировавший чудеса хладнокровия в штрафной соперника незадолго до финального свистка - 3:0.

2017-18, Лига Чемпионов, группа В

"Бавария" - "Андерлехт" - 3:0 (1:0)
Голы: Левандовски Р., 12 (пенальти) (1:0); Тьяго Алькантара, 65 (2:0); Киммих, 90 (3:0)
"Бавария": Нойер; Зюле; Рафинья; Хави Мартинес (Боатенг, 77); Тьяго Алькантара; Киммих; Роббен; Толиссо; Рибери (Мюллер, 78); Родригес Х. (Коман К., 85); Левандовски Р.
"Андерлехт": Зельс; Дендокер; Дешахт; Спаич; Анни; Кипчу; Кумс (до 11); Требель; Станчу (Оньекуру, 58); Теодорчик (Харбауи, 84); Нахар (Аппиа, 26)
Предупреждения: Рибери, 11; Толиссо, 75 - Требель, 22; Станчу, 53
Удаления: - Кумс, 11

13.09.2017 (03:50)