Бавария дожала неуступчивый Вердер и на четыре очка оторвалась от Боруссии

Мюнхенская "Бавария" оторвалась на четыре очка от дортмундской "Боруссии" на вершине Бундеслиги после минимальной победы над неуступчивым "Вердером". Гол Никласа Зюле на 75-й минуте оказался единственным в ворота бременцев, которые с 58-й минуте играли в меньшинстве после удаления защитника Милоша Вельковича за вторую желтую карточку.

В воскресенье дортмундцы обязаны сокращать отставание до минимума после выезда в Фрайбург.

До конца сезона у "Баварии" осталось четыре матча, и в заключительных двух турах поединки с РБ Лейпциг и "Айнтрахтом", которые борются за Лигу чемпионов. Мюнхенцы стремятся завоевать седьмой подряд титул Бундеслиги.

2018-19, Чемпионат Германии

Игровой день : 2019-04-20

"Бавария" - "Вердер" 1:0 (0:0)
Голы: Зюле, 76 (1:0)
Предупреждения: - Велькович, 28, 58
Удаления: - Велькович, 58 (второе предупреждение)

"Байер" - "Нюрнберг" 2:0 (0:0)
Голы: Аларио, 62 (1:0); Фолланд, 87 (2:0)

"Аугсбург" - "Штутгарт" 6:0 (3:0)
Голы: Хедира Р., 11 (1:0); Хан А., 18 (2:0); Макс, 29 (3:0); Рихтер, 53 (4:0); Макс, 59 (5:0); Рихтер, 68 (6:0)

"Майнц" - "Фортуна" 3:1 (1:1)
Голы: Матета, 1 (1:0); Лукебакио, 19 (1:1); Онисиво, 67 (2:1); Матета, 87 (3:1)
Предупреждения: - Раман, 52; Айхан К., 56; Ковнацки, 65

20.04.2019 (21:41)