БАТЭ победил в Гродно и вышел на первое место

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Белоруссии чемпион БАТЭ прервал 382-х минутную "сухую" серию вратаря гродненского "Немана" Курганского. В середине первого тайма после розыгрыш углового удара Евгений Яблонский фантастическим ударом попал в дальнюю девятку ворот хозяев поля. Как оказалось, это был единственный забитый мяч в матче. Три набранные очка позволили 15-кратным чемпионам подняться на привычное первое место в турнирной таблице.

С таким же счетом "Городея" обыграла "Славию". Успех принес стандарт, который исполнил Лебедев, а завершил Роман Волков. Это был всего-лишь третий забитый мяч "сахарных" в восьми матчах, но при этом у команды восемь очков и место в серединке таблицы.

А вот в минском дерби аутсайдеров РЦОР-БГУ и "Минск" было забито аж шесть мячей, но так и не был выявлен победитель - 3:3. И хотя "горожане" ушли от поражения в компенсированное время, для них это один из худших стартов за последнее время.

"РЦОР-БГУ" - "Минск" 3:3 (1:0)
Голы: Мусаханян, 26 (1:0); Васильев Ал-р, 47 (1:1); Иванов Ф., 54 (1:2); Плехов, 58 (2:2); Тве, 86 (3:2); Васильев Ал-р, 93 (3:3)

18.05.2019 (04:27)