Башакшехир упускает победу и первое место

Стамбульский "Башакшехир" по итогам 23-го тура пропустил на первую строчку турецкой Суперлиги "Галатасарай", сыграв вничью с "Генчлербирлиги" - 1:1.

Хозяева повели в счете на 28-й минуте после того, как тоголезский ветеран-бомбардир Эммануэль Адебайор после подачи со штрафного выскочил с "ленточки" на грани офсайда из-за спин защитников и, оказавшись один перед вратарем, головой послал мяч в дальний верхний угол. Однако, гости сумели отыграться в начале второго тайма. На 50-й минуте со штрафного метров с 30-ти Абдул Халили переиграл вратаря сборной Турции Волкана Бабаджана. Несмотря на все потуги лидера, счет больше не изменился.

После 23-х матчей "Башакшехир", как и "Галатасарай", набрал 47 очков, однако уступает лидирующую позицию в турнирной таблице по разнице пять мячей конкурентам.