Барселона за полчаса громит Бетис и отрывается на 11 очков: смотреть голы

"Бетис" весьма напористо провел первый тайм домашнего поединка с "Барселоной". У каталонцев вообще не возникало моментов, а перед перерывом они еще и Вермалена потеряли. В этот момент мало кто мог подумать, в какую катастрофу для севильцев превратится тайм второй.

Все началось с контратаки на 59-й минуте после перехвата, которую начал Ракитич и сам же ее завершил после отменного паса Суареса - шансов после выхода один на один хорват вратарю не оставил. Буквально тут же Бускетс перехватил мяч в центре поля и отдал Месси, который еще не успел вернуться из нападения. Лео реализовал рандеву с голкипером не хуже Ракитича - 0:2.

Тут стало ясно, что шансов хотя бы на ничью у "Бетиса" практически не осталось. Севильцы расклеились и позволили "Барселоне" сделать счет неприличным. Сперва Ракитич вернул долг Суаресу, удачно прострелив справа - Луис пробил в касание, а мяч от газона влетел в сетку. Дальше Месси сделал дубль сам, сместившись справа в центр и обыграв двоих, а затем в похожей манере помог стрельнуть дуплетом уругвайскому партнеру.

0:5 - "Бетис" терпит сокрушительное поражение. А "Барселона" заочно отвечает "Реалу" за сегодняшнюю феерию с "Депортиво" и отрывается от преследователей уже на 11 очков. Теперь все мысли о кубковом матче с "Эспаньолом" - придется отыгрываться.

Турнирная таблица Ла Лиги

2017-18, Чемпионат Испании. 2-й круг. 20-й тур.

"Бетис" - "Барселона" 0:5 (0:0)
Голы: Ракитич, 59 (0:1); Месси, 64 (0:2); Суарес, 69 (0:3); Месси, 80 (0:4); Суарес, 90 (0:5)
"Бетис": Адан; Феддаль; Манди; Дурмиси; Гуардадо; Фабиан (Камараса, 89); Гарсия (Будебуз, 77); Хоакин; Герреро Ф.; Серхио Леон (Кастро Р., 73); Тельо
"Барселона": Тер Штеген; Вермален (Юмтити, 43); Хорди Альба; Серхи Роберто; Пике; Бускетс (Деулофеу, 81); Семеду; Андре Гомеш (Паулиньо, 65); Ракитич; Суарес; Месси
Предупреждения: Дурмиси, 51; Феддаль, 67 - Андре Гомеш, 21; Суарес, 67