Барселона выиграла исторический матч у Сосьедада: смотреть голы

Сегодня уже прервалась одна серия - "Манчестер Сити" проиграл "Ливерпулю" первый матч в сезоне АПЛ. Поэтому, вероятно, теперь уже экс-команда Хосепа Гвардиолы "Барселоны" с опаской выходила на гостевой матч против крайне неудобного для себя соперника в лице "Реала Сосьедад" - а вдруг?

Начало матча действительно не предвещало для каталонцев ничего хорошего. Виллиан Жозе ударом головой с отскоком от поля красиво замкнул подачу Прието справа - 1:0 на 11-й минуте. Буквально тут же Виллиан забил второй, но чуть раньше прозвучал свисток за сомнительный фол на Ракитиче, так что гол не засчитали.

Правда, "Сосьедаду" все же удалось удвоить преимущество - Хуанми отозвался на передачу Каналеса из глубины, пробил коряво, но попал в Роберто, а от него уже залетело в ворота. Тер Штеген не ожидал такого рикошета и увидел, как на табло зажглось 2:0.

Только тут "Барселона" проснулась. Суарес с левого фланга отдал точно в ноги Паулиньо, что позволило уйти на перерыв при рабочем счете 2:1. А уже во втором тайме Суарес раскрылся во всей красе. Сперва Луис реализовал роскошную передачу от Месси обводящим ударом в правый угол. А дубль уругвайца пришел после того, как Рулли неудачно выбил мяч на голову Вермалену, защитник вывел Суареса один на один, и нападающий в касание переиграл вратаря ударом в левый угол - 2:3!

Точку в матче поставил Месси фирменным ударом со штрафного - голкипер словно завороженный наблюдал за тем, как мяч издали летит по дуге в левую "девятку". 2:4 на "Аноете" - "Барселона" Вальверде вытащила тяжелейший матч и победила здесь впервые с чемпионата 2007 года. Это не удавалось ни Гвардиоле, ни Энрике.

Турнирная таблица Ла Лиги

2017-18, Чемпионат Испании. 1-й круг. 19-й тур.

"Реал Сосьедад" - "Барселона" 2:4 (2:1)
Голы: Виллиан Жозе, 11 (1:0); Хуанми, 34 (2:0); Паулиньо, 39 (2:1); Суарес, 50 (2:2); Суарес, 71 (2:3); Месси, 85 (2:4)
"Реал Сосьедад": Рулли; Льоренте Р.; Рауль Родригес; Сурутуса (Субельдия, 56); Ильярраменди; Каналес; Прието (Янузай, 79); Родригес К.; Хуанми (Ойарсабаль, 59); Виллиан Жозе; Одриосола
"Барселона": Тер Штеген; Вермален; Хорди Альба; Серхи Роберто; Пике; Бускетс; Андре Гомеш (Динь, 80); Паулиньо (Дембеле У., 65); Ракитич; Суарес (Денис Суарес, 90); Месси
Предупреждения: Ильярраменди, 63; Ойарсабаль, 84 - Серхи Роберто, 60; Пике, 92