Барселона впервые побеждает МЮ на Олд Траффорд: лучшие моменты матча

"Барселона" и "Манчестер Юнайтед" приступили к выяснению отношений в Лиге чемпионов. Перед матчем на "Олд Траффорд" много говорили о том, что Суарес уже много лет не может забить в выездных матчах еврокубков, но на 12-й минуте уругваец сделал все для того, чтобы положить конец этой серии. Месси принял передачу на левом краю штрафной, развернулся и подал на дальнюю штангу. Суарес замкнул головой в левый угол - лайнсмен поначалу зафиксировал офсайд, но судья Рокки сверился с VAR и указал на центр поля. Правда, это был все же не гол Суареса, а автогол Шоу - именно от него мяч влетел в сетку.

МЮ пытался остановить Месси всеми доступными способами. На 30-й минуте Смоллинг в верховой борьбе отмахнулся от аргентинца, повредив тому нос и глаз. Медштаб долго приводил в порядок окровавленного Месси, и Лео все же смог продолжить матч. Но следующую атаку с намеком на гол организовал не он. Все тот же Смоллинг в борьбе с Суаресом выбил мяч на Коутиньо, бразилец сильно пробил из выгодной позиции, но Де Хеа показал мастерство.

Ближе к перерыву возник момент и у "Юнайтед". Далот опасно пробивал головой примерно из такой же позиции, как и Суарес, но только с другого фланга. Правда, ни в створ, ни в защитника португалец не попал и упустил свой шанс.

С началом второго тайма "Манчестер Юнайтед" прибавил в активности. Хороший момент был у Рэшфорда, когда он пробивал на подборе после игры Тер Штегена на выходе, но удар из штрафной у нападающего не получился. "Барселона" ответила ударом Суареса с острого угла после передачи Семеду - тоже в створ не попал.

Эрнесто Вальверде решил освежить игру "Барселоны" в полузащите за счет выхода Видаля и Роберто. Его визави прогнозируемо усилил нападение, выпустив Марсьяля с Лингардом. Именно у Марсьяля возник перспективный момент на 84-й минуте, но Пике успел вынести мяч из вратарской.

Финального штурма как такового не получилось - "Барселона" в компенсированное время спокойно перепасовывалась и держала мяч. На 94-й минуте полумомент был у Смоллинга, но он решил бить с острого угла, а не отдать партнеру - и прогадал.

В итоге 0:1 - "Барселона" впервые в своей истории побеждает на "Олд Траффорд". Разумеется, точку в этой истории ставить рано - у ПСЖ было и не такое преимущество.

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

"Манчестер Юнайтед" - "Барселона" 0:1 (0:1)
Голы: Шоу, 13 (автогол) (0:1)
"Манчестер Юнайтед": де Хеа; Далот (Лингард, 74); Шоу; Смоллинг; Линделеф; МакТоминай; Погба; Янг Э.; Фред; Рэшфорд (Перейра А., 85); Лукаку Р. (Марсьяль А., 68)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Лангле; Семеду Н.; Пике; Бускетс (Аленья, 93); Коутиньо (Видаль, 65); Артур Рамос (Роберто С., 66); Ракитич; Суарес Л.; Месси
Предупреждения: Шоу, 19; Лингард, 76; Смоллинг, 86 - Бускетс, 18; Видаль, 71