Барселона традиционно потеряла очки с Реал Сосьедадом: смотреть голы

Как и ожидалось, "Барселона" потеряла очки в выездном матче с "Реал Сосьедадом". При этом, ничейный результат по такой игре можно считать для каталонцев успешным.

Первый тайм сложился для гостей просто ужасно - они толком не провели ни одной атаки, зато могли пропустить несколько раз. Повреждения получили Альба и Пике, но все же продолжили играть через боль.

Голы пришли во втором тайме. Голкипер Рулли начал атаку, мяч подхватил Вела, оттеснил Маскерано, и если с его ударом Штеген справился, то добиванию Виллиана не помешали ни вратарь, ни Пике, который стоял на линии - видимо, травма сказалась.

Правда, "Барселона" весьма быстро отыгралась. Неймар прорвался по левому флангу, обыграл защитника и отдал точно в центр на Месси. Аргентинцу давать столько пространства и времени нельзя - иначе 1:1. А потом арбитры ошиблись в пользу "Барселоны". Гол Хуанми не был засчитан по причине в офсайда, но повтор свидетельствует, что он забивал чисто.

Ничья в Сан-Себастьяне - "Барселона", что называется, "отскочила". На субботнее классико с "Реалом" каталонцы выйдут с 6-очковым отставанием от лидера.