Барселона с Реалом делят очки и сохраняют лидерство

"Барселона" и "Реал" провели на "Камп Ноу" многострадательное "эль классико", которое переносилось осенью из-за политической обстановки в регионе. Первый тайм складывался в пользу мадридцев - на 17-й минуте хозяев от гола спас только Пике, который на линии заблокировал удар головой. Были у мадридцев и другие перспективные атаки, но Тер Штеген, как и обычно, действовал выше всяких похвал. "Барселона" взбодрилась уже ближе к перерыву - Месси был в шаге от гола, но Рамос сыграл на линии не хуже Пике. А на 41-й минуте аргентинец вывел Альбу практически один на один, но у защитника не вышел точный удар в правый угол.

Во втором тайме опасных моментов было еще меньше. Наиболее перспективным был выпад Бэйла на 73-й минуте, когда он все-таки затолкал мяч в сетку после передачи Менди, но гол не засчитали. У француза был минимальный офсайд, что и подтвердил VAR.

Ближе к концу на поле появились юные звезды Родриго и Фати, но как-то повлиять на ход матча им не удалось. 0:0 - "Барселона" с "Реалом" сохраняют свое лидерство. Основная тяжесть борьбы переносится на второй круг.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 10-й тур.

"Барселона" - "Реал" 0:0 (0:0)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Лангле; Семеду Н. (Видаль, 55); Пике; де Йонг Ф.; Роберто С.; Ракитич; Суарес Л.; Месси; Гризманн (Фати Ан., 83)
"Реал": Куртуа; Варан; Карвахаль; Рамос С.; Менди Ф.; Каземиро; Кроос; Вальверде Ф. (Модрич, 80); Бензема; Иско (Родриго, 80); Бэйл
Предупреждения: Ракитич, 21; Суарес Л., 40; Лангле, 45 - Каземиро, 66; Бэйл, 70; Иско, 76; Рамос С., 78; Карвахаль, 92

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

19.12.2019 (00:27)