Барселона побеждает в первом матче без Месси

Есть ли жизнь после Месси? Определенно - да. Другое дело, что "Барселоне" нужно было больше времени, чтобы к этому подготовиться.

Каталонцы не изменили себе и в матче с "Реалом Сосьедад", с первых минут взяв под контроль мяч. А счет открыли после стандарта. Депай, старавшийся показать себя в дебютном официальном матче, навесил в штрафную, и Пике, оторвавшись от опекуна, головой вколотил мяч в сетку.

Далее слово взял Брейтуэйт. Кто бы мог подумать, что в команде, где блистали Месси, Неймар и Луис Суарес, теперь солировать в атаке будет 30-летний датский форвард? Но у Брейтуэйта в воскресенье получилось блестяще - два гола и результативная передача, после которой Серхио Роберто оставалось лишь вколотить мяч в пустые ворота.

Единственный минус "Барселоны" - отрезок приблизительно с 80-й минуты, когда каталонцы успокоились настолько, что едва не упустили победу. По крайней мере, гости, отквитав два гола, заметно воспряли духом. Но уже упомянутая комбинация с участием Брейтуэйта и Серхио Роберто этот порыв погасила.

2021-22, Чемпионат Испании. 1-й тур

"Барселона" - "Реал Сосьедад" 4:2 (2:0)
Голы: Пике, 19 (1 : 0); Брейтуэйт, 45 (2 : 0); Брейтуэйт, 59 (3 : 0); Хон Баутиста, 82 (3 : 1); Ойарсабаль, 85 (3 : 2); Роберто С., 90+1 (4 : 2)
"Барселона": Нето; Альба Ж.; Дест С. (Эмерсон А., 70); Гарсия Э. (Араухо Р., 83); Пике; де Йонг Ф. (Роберто С., 70); Бускетс (Нико Гонсалес, 83); Депай (Лангле, 90); Гризманн; Педри; Брейтуэйт
"Реал Сосьедад": Ремиро; Ле Норман; Муньос А.; Элустондо (Пачеко Х., 81); Сальдуа (Горозабель, 66); Янузай (Барренечеа, 46); Субименди; Порту (Лобете Х., 67); Ойарсабаль; Мерино; Силва Д. (Хон Баутиста, 46)
Предупреждения: Бускетс, 57; Нико Гонсалес, 84 - Субименди, 37; Муньос А., 62; Элустондо, 62; Ле Норман, 78

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

15.08.2021 (23:47)