Барселона на нервах выиграла волевой матч у Алавеса: смотреть голы

Легендарный игрок "Барселоны" Абелардо приехал в родной город теперь уже как тренер, привезя с собой готовый преподнести сюрприз "Алавес". Некоторые сюрпризы были и в стартовом составе каталонцев - так, впервые с первых минут вышел звездный новичок Коутиньо.

"Барселона" привычно принялась окучивать ворота соперника, но в середине тайма пропустила разящую контратаку. Гвидетти после паса Дуарте со своей половины поля. выбежал один на один, пробил довольно коряво, но мяч стукнулся о левую ногу шведа и влетел в ворота мимо обескураженного Тер Штегена. 0:1 - с этим счетом команды ушли на перерыв.

Эрнесто Вальверде решил освежить игру команды за счет обновленных флангов (на замену вышли Альба с Роберто), а чуть позже убрал с поля не совсем еще готового Коутиньо. Это в итоге принесло результат. Иньеста прошел по левому флангу как в лучшие годы, подал на дальнюю штангу, где Суарес оказался готов сравнять счет ударом в касание. Мяч, вероятно, задел палец Пике, но это ничего не изменило.

А вот вырвать победу "Барселоне" удалось с огромным трудом. Хозяева заработали перспективный штрафной, который по-фирменному исполнил Месси - голкипер Пачеко задел мяч, но тот все равно влетел в угол. Как показал повтор, в начале этой атаки был минимальный офсайд у сменившего Коутиньо Алкасера.

На 88-й минуте произошел ключевой момент. Мяч после удара футболиста "Алавеса" нашел руку Умтити, но судья то ли не заметил, то ли посчитал, что расстояние было слишком малым, поэтому пенальти назначать не стал. После финального свистка игроки гостей обступили арбитра - в общем, примерно то же самое, что в сегодняшнем поединке "Севильи" и "Хетафе".

2:1 - "Барселона" побеждает "Хетафе" с большим везением, и это тревожный звонок. Ведь в грядущем матче Кубка против "Валенсии" этого может оказаться мало.