Барселона красиво громит Эспаньол в дерби и приближается к Реалу: смотреть голы

"Эспаньол" до сегодняшнего дня мог похвастаться длинной беспроигрышной серией, но этим вечером им предстоял соперник другого уровня. Матч был статусный - каталонское дерби на "Камп Ноу".

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом "Барсы". Забить "сине-гранатовым" удалось лишь раз: Суарес убежал в отрыв после блестящего паса Иньесты, поставил корпус, вышел один на один и точно пробил в угол. 1:0 на 18-й минуте - довольно быстрый гол.

А после перерыва во всей красе раскрылся Месси. После часа игры "Барселона" забила дважды за минуту. В обоих случаях Месси шел на обострение, обыгрывал почти всю защиту, а партнеры завершали атаку вторым темпом. Так Суарес оформил дубль, а Альба сделал счет крупным.

"Эспаньол" не хотел сдаваться и забил ответный мяч, причем довольно красиво - Давид Лопес подключился к атаке и сильно пробил в "девятку". 3:1, но "Барселона" не была настроена терять очки. На последней минуте наконец отличился и сам Месси - один на один его вывел Суарес, ответив любезностью на любезность.

"Барселона" одерживает важную и красивую победу, прерывая серию "Эспаньола". Отставание от "Реала" сократилось до трех очков, но у мадридцев, которые сегодня стали чемпионами мира, есть матч с "Валенсией" в запасе. Продолжение чемпионской гонки в Примере мы увидим уже в следующем году.

Турнирная таблица Ла Лиги

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 16-й тур.

"Барселона" - "Эспаньол" 4:1 (1:0)
Голы: Суарес, 18 (1:0); Суарес, 67 (2:0); Хорди Альба, 68 (3:0); Давид Лопес, 79 (3:1); Месси, 90 (4:1)
"Барселона": Тер Штеген; Пике; Бускетс (Юмтити, 74); Маскерано; Хорди Альба; Серхи Роберто; Иньеста; Денис Суарес (Рафинья Алькантара, 66); Суарес; Месси; Неймар
"Эспаньол": Диего Лопес (Роберто Хименес, 53); Карикол; Рейес Д.; Давид Лопес; Хурадо; Хави Лопеc; Фуэго; Пьятти (Рейес, 80); Диоп; Херар Морено; Кайседо Ф. (Мелендо, 71)
Предупреждения: - Пьятти, 10; Карикол, 13; Кайседо Ф., 65