Барселона и Вильярреал свели вничью матч года с восемью голами

"Барселона" готовится к "Атлетико", поэтому на матч с "Вильярреалом" вышел не самый сильный состав - в запасе остались Пике, Месси, Ракитич и Семеду. Казалось, что и так каталонцы справятся с соперником - к 16-й минуте на табло горели цифры 0:2. Малком сперва помог отличиться Коутиньо, катнув ему справа на пустые ворота, а затем замкнул головой подачу Видаля.

Но тут "Барселона" дала настоящий сбой в обороне. "Вильярреал" попросту смял защиту чемпиона, забив четырежды (!). Чуквуэзе реализовал выход один на один, сыграв на добивании от штанги. Затем он же отправил в прорыв Экамби - у того срезался мяч с острого угла, но прямо в ворота.

При счете 2:2 вышел Месси, и "Барселона" тут же пропустила снова. Это Иборра реализовал пас вразрез от Морланеса. А на 80-й минуте сыграла замена - Бакка мастерски реализовал выход один на один после блестящей передачи от Касорлы.

4:2, и казалось, что все решено. Даже удаление у "Вильярреала" не особо поколебало расклад сил, но на последней минуте Месси удался очередной шедевр со штрафного. Мяч вонзился в сетку от левой штанги и подарил шансы на спасение матча.

Судя по всему, поражения "Барселона" все же не заслужила, поскольку успела отыграться - угловой на последних секундах компенсированного времени, вынос, но Суарес нанес удар отчаяния и попал в правый угол без шансов для Асенхо - 4:4! Похоже, это один из главных претендентов на неформальное звание "матч года".

Турнирная таблица чемпионата Испании

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 30-й тур.

"Вильярреал" - "Барселона" 4:4 (1:2)
Голы: Коутиньо, 12 (0:1); Малком, 16 (0:2); Чуквуэзе, 24 (1:2); Токо-Экамби, 50 (2:2); Иборра, 62 (3:2); Бакка, 80 (4:2); Месси, 90 (4:3); Суарес Л., 94 (4:4)
"Вильярреал": Асенхо; Фунес Мори; Марио Гаспар; Гонсалес Аль. (до 86); Виктор Руис; Касорла; Педраса А.; Морланес (Касерес С., 63); Чуквуэзе (Бонера, 87); Иборра; Токо-Экамби (Бакка, 74)
"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Альба Х.; Лангле; Бускетс (Аленья, 73); Коутиньо (Месси, 61); Видаль; Роберто С.; Артур Рамос (Ракитич, 73); Малком; Суарес Л.
Предупреждения: Гонсалес Аль., 36, 86; Фунес Мори, 45; Касерес С., 91 - Бускетс, 39; Лангле, 42; Видаль, 77; Аленья, 83; Роберто С., 85; Месси, 85; Суарес Л., 91
Удаления: Гонсалес Аль., 86 (второе предупреждение)

3.04.2019 (02:59)