Барселона громит Севилью с голом Месси, шедевром Суареса и двойным удалением

Матч "Барселоны" и "Севильи" полностью оправдал ожидания болельщиков, но только если речь идет о каталонских фанах. "Севилья" хорошо вела первый тайм, у одного Люка де Йонга были 2-3 реальнейших возможности открыть счет, но команда Хулена Лопетеги их не использовала, а "Барселона" была неумолима. За восемь минут в воротах Вацлика побывали сразу три мяча: Суаресу удалась роскошная бисиклета в правый угол, Видаль замкнул в касание прострел Артура слева, а Дембеле отличился после индивидуальных действий.

3:0 к перерыву, и само собой, что второй тайм почти что превратился в формальность. Но и тут болельщики "Барселоны" увидели зрелище - гол Месси со штрафного, забитый после чрезвычайного долгого перерыва. 4:0, хоть концовка вышла нервной - у "сине-гранатовых" удалили дебютанта Араужо за фол последней надежды, а следом и Дембеле за грубость в адрес арбитра.

"Барселона" на втором месте, "Реал" на первом. Классико уже не за горами - до него три недели.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 8-й тур.

"Барселона" - "Севилья" 4:0 (3:0)
Голы: Суарес Л., 27 (1 : 0); Видаль, 32 (2 : 0); Дембеле У., 35 (3 : 0); Месси, 78 (4 : 0)
"Барселона": Тер Штеген; Тодибо (Араужо, 73 до 87); Роберто С.; Семеду Н.; Пике; де Йонг Ф.; Видаль (Ракитич, 70); Артур Рамос (Бускетс, 65); Суарес Л.; Месси; Дембеле У. (до 88)
"Севилья": Вацлик; Каррису; Регилон; Диего Карлос; Банега; Торрес О. (Хордан Х., 46); Навас Х.; Фернандо Р.; Нолито (Эль-Хаддади, 46); Окампос; Люк де Йонг (Эрнандес Х., 65)
Предупреждения: Семеду Н., 39; Суарес Л., 64; Пике, 85; Бускетс, 89 - Регилон, 22; Каррису, 34; Банега, 91
Удаления: Араужо, 87; Дембеле У., 88

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица