Барселона еле спаслась в дерби с Эспаньолом: смотреть голы

Если тренер "Реала" Зинедин Зидан снял Криштиану Роналду с поля по ходу матча против "Леванте", но наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде поступил со своей главной звездой противоположным образом - оставил Лео Месси в запасе против "Эспаньола". Погодные условия в Барселоне были суровые, так что не помешало чуть поберечь аргентинца перед важнейшим матчем Кубка с "Валенсией".

Поле практически не справлялось с дождем и скоро пришло в малопригодное состояние - мяч застревал, так что говорить о каких-то комбинациях было смешно. Оставалось поджидать ошибку, с чем "Эспаньол" успешно справился в середине второго тайма. Тер Штеген неудачно выбил мяч, Динь пытался его принять, но потерял, Серхио Гарсия подхватил и справа сделал нацеленную передачу в штрафную. Жерар Морено опередил Пике и послал головой мяч в сетку - 1:0.

Месси к тому моменту уже вышел на замену и отчаянно пытался сравнять счет. В таких условиях вся надежда была на стандарты - они и сыграли c n-ной попытки. Месси классно подал штрафной слева, Пике выиграл позицию у Налдо и пробил в левый угол. Голкипер задел мяч, но предотвратить гол не смог - 1:1, и оставалось играть еще с десяток минут.

Это время футболисты потратили на выяснение отношений - Морено едва не подрался с Пике, а Виктор Санчес повздорил с Месси. Впрочем, итоговый счет примирил всех, ведь ничья - самый справедливый итог по такому полю, что по меркам Испании все равно что памятный Добромиль-2009.