АЗ перед Мариуполем забил четыре Фортуне, Фейеноорд вырвал ничью

Соперник "Мариуполя" в квалификации Лиги Европы АЗ Алкмаар сильно начал новый сезон в Эредевизие. На своем поле против "Фортуны" Ситтард алкмааровцам понадобилось 45 минут на разогрев, а после автогола Карьялайнена оборона гостей рухнула и пропустила еще два мяча за пять минут. А итог в концовке встречи подвел японец Юкинари Сугавара, отличившийся в своем дебютном матче.

Еще один представитель большой голландской тройки "Фейеноорд" вслед за "Аяксом" и ПСВ сыграл вничью. В роттердамском дерби с еще одним новичком Эредевизие "Спартой" также все мячи были забиты после перерыва. "Фейеноорду" дважды пришлось отыгрываться, а ничью на "Де Куйпе" принес Сэм Ларссон на пятой компенсированной минуте.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-08-04

"Хераклес" - "Херенвен" 0:4 (0:3)
Голы: Дресевич, 8 (0:1); Брёйн, 17 (0:2); ван Берген, 28 (0:3); Эджуке, 93 (0:4)
Предупреждения: Бакборд, 91 - Брёйн, 39; Конголо Р., 84

"Ден Хааг" - "Утрехт" 2:4 (2:2)
Голы: Мэйерс, 21 (1:0); Фалькенбург, 25 (2:0); Звинкелс, 36 (автогол) (2:1); Керк Г., 45 (2:2); Бергстрём, 53 (2:3); Венема, 63 (2:4)
Предупреждения: Нецид, 8 - Черны В., 30

"Фейеноорд" - "Спарта Р" 2:2 (0:0)
Голы: Райхи, 49 (0:1); Бергхейс, 66 (1:1); Велдвейк, 74 (1:2); Ларссон Сэм, 96 (2:2)
Предупреждения: Боттежин, 62; Кёкчю, 91 - Матей Ю., 44; Дуарте Д., 73

"АЗ" - "Фортуна" 4:0 (0:0)
Голы: Карьялайнен, 53 (автогол) (1:0); Идрисси, 55 (2:0); Боадю, 59 (3:0); Сугавара, 83 (4:0)

5.08.2019 (06:31)