Аякс совершил подвиг и выбил Шальке в меньшинстве: смотреть голы

"Шальке" нужно было забивать минимум два гола, чтобы компенсировать поражение от "Аякса" в первом матче. Во втором тайме немцы резво взялись за дело и забили дважды за четыре минуты. Потом дела у "Аякса" еще ухудшились - перед дополнительным временем команда осталась в меньшинстве, а потом Колашинац сделал еще одну голевую, и "Шальке" повел со счетом 3:0.

Но воля к победе оказалась крепче у "Аякса". Амстердамцы нашли в себе силы аж на два гола (хотя и одного бы хватило), что обеспечило выход в полуфинал Лиги Европы. Еврокубки остаются без украинцев.

2016-17, Лига Европы. 1/4 финала.

"Шальке" - "Аякс" 3:2 (0:0)
Голы: Горецка, 53 (1:0); Бургшталлер Г., 56 (2:0); Калиджиури Д., 101 (3:0); Виргевер, 111 (3:1); Юнес, 120 (3:2)
"Шальке": Ферманн; Стамбули (Хунтелаар, 54); Колашинац; Настасич; Ритер (Афдияй, 112); Хеведес; Бенталеб; Мейер; Калиджиури Д.; Горецка (Гайс, 84); Бургшталлер Г.
"Аякс": Онана; Велтман (до 80); Виргевер; де Лигт; Мина Санчес; Юнес; Шоне (ван де Беек, 74); Траоре Б. (Тете, 82); Зиеш; Клюйверт (Дольберг, 61); Классен
Предупреждения: Бургшталлер Г., 60; Колашинац, 68; Настасич, 86 - Велтман, 72, 80; Виргевер, 90; Зиеш, 90
Удаления: - Велтман, 80 (второе предупреждение)