Аустрия второй раз обыгрывает Вольфсберг в европлейофф

Венская "Аустрия" получила последний европейский билет на предстоящий сезон в ответном матче плей-офф Лиги конференций против "Вольфсберга".

После победы со счетом 3:0 в первом матче венцы обыграли "волков" и на их поле со счетом 2:1. Это означает, что "фиалки" начнут свое участие в еврокубках со второго квалификационного раунда вновь созданного евротурнира.

После неторопливого начала венцы повели в счете после первого же шанса. Падение в штрафной хозяев Георга Тейгла в борьбе с Лукой Лохошвили и Гурамом Гиобелидзе арбитр Александр Харкам оценил, как пенальти. Марко Джурицин с 11-метровой был точен. Спустя всего несколько секунд мяч снова оказался в воротах, но на этот раз с другой стороны. После подачи Маттеуса Тафернера Деян Йовелич точно пробил в дальний угол.

На тот момент для "чуда" каринтианцам нужно было четыре гола. Однако после красной карточки Марио Лейтгеба на 35-й минуте это становится все более маловероятным. "Мотор" полузащиты бьет Патрика Виммера по ахиллову сухожилию сзади, и его справедливо выгоняют с поля.

Во втором тайме "Аустрия" реализовала свое численное и игровое преимущество только раз. На 68-й минуте "джокер" Кристоф Моншайн всего через несколько секунд после замены вколотил мяч под перекладину - 2:1.

"Вольфсберг" упустил свой третий европоход, а титулованные венцы положительно завершили неспокойный сезон, в котором по турнирному положению были только восьмыми.

31.05.2021 (07:47)