Атромитос не пустил АЕК на первое место

АЕК упустил отличный шанс оказаться на вершине турнирной таблицы Суперлиги, поделив очки с "Атромитосом" - 1:1.

После неудачного выезда в Киев АЕК, выглядел несколько уставшим, чем удачно воспользовался соперник, который еще не расстался с мечтами о зоне Лиге чемпионов.

Впрочем, сначала героем встречи мог стать аргентинский форвард гостей Серхио Араухо, который на 68-й минуте в контратаке воспользовался ошибкой вратаря "Атромитоса" и открыл счет. Однако, его затмил египтянин Амр Варда, нашедший лазейку в обороне АЕКа на 80-й минуте. Этот мяч в итоге решил исход поединка - 1:1.

Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский провел на поле весь матч.

АЕК остался на второй позиции в турнирной таблице, отставая от ПАОКа на один балл. Впрочем, команда из Салоник еще ждет решения по сорванному матчу с "Олимпиакосом", по которому северяне могут быть лишены трех очков. "Атромитос" на четвертой позиции, отставая от АЕКа на восемь очков.