Атлетико обыгрывает Рому и сохраняет шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" еще в игре, еще не потерял шансы на лигочемпионовскую весну, гарантировав себе место в Лиге Европы, после победы на своем поле над "Ромой" со счетом 2:0.

Ключевой стала 15-минутка в середине второго тайма, когда Симеоне провел замены, а мадридцы взвинтили темп, что стало неожиданностью для настроившихся на ничью итальянцев. Несколько прорывов к воротам Алисона должны были принести результат. Это произошло на 69-й минуте. Почти 800 минут не мог забить Антуан Гризманн. Рекордную антисерию французский бомбардир прервал суперэффектно. Хотя это нельзя было сделать без помощи партнеров, точнее, джокеров, которые вышли на замену. Габи забросил в штрафную на Корреа, который почти с линии ворот вырезал в центр на Гризманн и Антуан боковыми "ножницами" вколотил мяч в ворота!

На 83-й минуте "Рома" осталась в меньшинстве после того, как Перес получил вторую карточку за опасный подкат сзади и через три минуты итальянцы были наказаны за эту грубость. Гризманн двумя касаниями вывел Гамейро один на один с Алисоном, тот обвел вратаря и почти с нулевого угла отправил второй мяч в ворота "Ромы".

После этой победы "Атлетико" сохраняет шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Для этого необходимо на "Стэмфорд Бридж" обыгрывать "Челси" и надеется, что "Рома" не победит на своем поле "Карабах". Реально? Не очень, поэтому мадридские игроки были не очень радостны после окончания этой игры. Но надежда умирает с финальным свистком на групповом этапе. Подождем до 5 декабря.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Атлетико М" - "Рома" 2:0 (0:0)
Голы: Гризманн, 69 (1:0); Гамейро, 86 (2:0)
"Атлетико М": Облак; Филипе Луис; Хименес; Лукас-Франсуа; Аугусто (Анхель Корреа, 58); Феррейра-Карраско (Гамейро, 67); Тейе Партей; Сауль Ньигес; Коке (Габи, 63); Гризманн; Торрес
"Рома": Алисон; Бруно Перес (до 83); Фасио; Манолас; Коларов; Перотти; Пеллегрини (Стротман, 62); Найнгголан; Гоналон (Эль-Шаарави, 78); Герсон (Дефрель, 70); Джеко
Предупреждения: Филипе Луис, 61 - Манолас, 7; Бруно Перес, 63, 83
Удаления: - Бруно Перес, 83 (второе предупреждение)

23.11.2017 (04:31)