Аталанта справилась с Кальяри

"Аталанта" победила на выезде "Кальяри" со счетом 2:1 в матче 12-го тура Серии А, и сохранила место в четверке лучших. Все голы были забиты в первом тайме. В самом начале Марио Пашалич открыл счет, а перед перерывом Дуван Сапата его закрыл. У бергамцев было еще несколько хороших моментов, чтобы спокойно решать исход встречи, однако на 27-й минуте пропустили выпад Жоао Педро. И хотя гол долго проверяли на офсайд, в итоге он был засчитан.

Во втором тайме опасно сыграл Андреа Карбони в своей штрафной, и арбитр Марко Пиччинини назначил пенальти. Однако впоследствии он пересмотрел момент и отменил свое первоначальное решение. И все же до финального свистка гости владели инициативой, и в итоге заслуженно взяли три очка.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Кальяри" - "Аталанта" 1:2 (1:2)
Голы: Пашалич, 6 (0 : 1); Жоао Педро, 27 (1 : 1); Сапата Д., 43 (1 : 2)
"Кальяри": Краньо; Белланова (Перейро, 83); Годин; Дзаппа (Фариас, 90); Карбони А.; Ликояннис; Стротман (Паволетти, 61); Нандес; Марин Р.; Дейола (Грасси, 46); Жоао Педро
"Аталанта": Муссо; Дзаппакоста; Демирал; Паломино; Коопмейнерс Т. (Ловато, 63); Мехле; Малиновский (Иличич, 63); Фройлер (Пеццелла, 92); Пашалич (Пессина, 92); де Рон; Сапата Д.
Предупреждения: Годин, 20 - Коопмейнерс Т., 45

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

7.11.2021 (07:47)