Аспиликуэта: У Челси не осталось права на еще одну ошибку

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта - о проигрыше «Манчестер Сити» (0:1) и текущем положении лондонской команды в АПЛ.

«Мы знали, что играем против команды, которая сильна при владении мячом и обладает поразительными игроками высокого уровня, - цитирует испанца сайт «Челси». - Они играют в атакующий футбол, и мы знали, что нам необходимо хорошо обороняться, но не лучшим образом выходили из-под прессинга и принимали решения, когда владели мячом. Пропущенный гол на первой минуте второго тайма дорого нам обошёлся.

Мы находимся в плохом положении относительно того, где мы были пять матчей назад. Мы виноваты сами и разочарованы этим, но нам необходимо реабилитироваться. В субботу нас ждёт важная домашняя игра с «Кристал Пэлас», и нам необходимо сосредоточиться на оставшихся девяти матчах в АПЛ и постараться занять место, позволяющее сыграть в Лиге чемпионов.

Мы уже проиграли много матчей, и у нас не осталось права ещё на одну ошибку. Необходимо идти от игры к игре, стараться побеждать и квалифицироваться в Лигу чемпионов. Мы знаем, что нельзя упускать шанс квалифицироваться в ЛЧ через АПЛ. У нас есть три цели в этом сезоне, включая победу в Кубке Англии, и мы должны стремиться к ним».

6.03.2018 (09:40)